logo

Slider

Unser Team

Harald Herber, MBA

Geschäftsleitung

Mail: h.herber@variowelt.at
Telefon: +43 (0) 7249 / 43700

Hermann Lackner

Gebietsverkaufsleiter

Zuständig für Oberösterreich West, Obersteiermark

Mail: h.lackner@variowelt.at
Mobil: +43 664 / 8134512

Gerald Punzenberger

Gebietsverkaufsleiter

Zuständig für Oberösterreich Ost, Niederösterreich: Bezirk Gmünd & Zwettl

Feldhäcksler Katana Spezialist
Mail: g.punzenberger@variowelt.at
Mobil: +43 664 / 1445806

Mag. Claudia Rennmayr

Assistentin der Geschäftsführung / Auftragsbearbeitung

Mail: c.rennmayr@variowelt.at
Telefon: +43 7249 / 43700-253

Gerhard Pirngruber

Ersatzteilvertrieb, Produktmanagement: Aircraft, Pewag

Mail: g.pirngruber@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-174
Fax: +43 732 / 347260

Johann Bogner

Ersatzteilvertrieb, Garantieabwicklung

Mail: j.bogner@variowelt.at
Telefon: +43 732 / 347266-122
Fax: +43 732 / 347260

Hermann Ertl

Ersatzteilvertrieb

Mail: h.ertl@variowelt.at
Telefon: +43 732 / 347266-133
Fax: +43 732 / 347260

Jürgen Mühlbachler

Ersatzteilvertrieb, Garantieabwicklung

Mail: j.muehlbachler@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-135
Fax: +43 732 / 347260

Ulrich Baumgartner

Servicetechnker / Kundendienst

Mail: u.baumgartner@variowelt.at
Telefon: +43 7249 / 43700 - 257
Mobil: +43 664 / 5485065

Robert Brunner

Servicetechniker / Kundendienst

Mail: r.brunner@variowelt.at
Telefon: +43 7249 / 43700 - 256
Mobil: +43 676 / 5485063

Gerhard Langmayr

Servicetechniker / Kundendienst

Mail: g.langmayr@variowelt.at
Telefon: +43 7249 / 43700 - 255
Mobil: +43 664 / 5485064

Michael Burgstaller

Servicetechnker / Kundendienst

Mail: m.burgstaller@variowelt.at

Wolfgang Postl

Leitung Marketing & New Media

Mail: w.postl@variowelt.at
Tel.: +43 732 / 347266-139
Mobil: +43 676 / 6892092
Fax: +43 732 / 347266-140

Florian Hölzl

Projektbetreuung Marketing & New Media

Mail: f.hoelzl@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-125
Fax: +43 732 - 34 72 66 - 140

Adelheid Rainer

Leitung Buchhaltung

Mail: a.rainer@variowelt.at
Tel.: +43 732 / 347266-132
Mobil: +43 664 / 2621808
Fax: +43 732/347266-140

Sahra Nöckler

Buchhaltung

Mail: s.noeckler@ezagrar.at
Tel.: +43 732 / 347266-128
Fax: +43 732/347266-140

Eva Viehböck

Buchhaltung

Mail: e.viehboeck@ezagrar.at
Tel.: +43 732 / 347266-138
Mobil: +43 664 / 4100955
Fax: +43 732/347266-140

Manuela Eder

Leitung Auftragsbearbeitung

Mail: m.eder@variowelt.at
Telefon: +43 732 / 347266-124
Fax: +43 732 / 347266-140

Sabine Mühlbachler

Auftragsbearbeitung

Mail: s.muehlbachler@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-117
Fax: +43 732 / 347266-140

Yvonne Lechner

Auftragsbearbeitung

Mail: y.lechner@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-136
Fax: +43 732 / 347266-140

Siegmar Ortner

IT Manager

Mail: s.ortner@variowelt.at
Telefon: +43 732 / 347266-172
Mobil: +43 676 / 3039930

Johannes Schiefer

IT Manager

Mail: j.schiefer@ezagrar.at
Telefon: +43 732 / 347266-149