logo

Unser Team

Harald Herber

Geschäftsleitung

Mail: h.herber@variowelt.at
Telefon: +43 (0) 7249 / 43700

Thomas Karrer

Zuständig für Oberösterreich ohne Mühlviertel, Salzburg,
Tirol ohne Osttirol, Steiermark nur Ennstal, Vorarlberg

Mail: t.karrer@schaeffer-lader.at
Telefon: +43 (0) 664 / 88 27 68 60

Adam Wallner

Zuständig für Kärnten,
Ost-Tirol und Lungau (S)

Mail: a.wallner@ezagrar.at
Telefon: +43 (0) 664 - 39 04 118

Helfried Adam

Zuständig für Steiermark (ohne Liezen);
Burgenland (ohne Seewinkel);
Industrieviertel (NÖ)

Mail: h.adam@ezagrar.at
Mobil: +43 - (0) 664 / 33 06 567

Bernhard Entner

Niederösterreich (ohne Industrieviertel),
Linz, Land, Freistadt & Perg (OÖ),
Seewinkel (Burgenland)

Mail: b.entner@ezagrar.at
Mobil: +43 - (0) 664 / 18 242 15

Christopher Schöberl

Kundendienst

Mail: c.schoeberl@schaeffer-lader.at
Telefon: +43 (0) 664 / 88 27 68 59

Wolfgang Postl

Marketing

Mail: w.postl@variowelt.at
Mobil: +43 (0) 732 / 34 72 66 - 39

Adelheid Rainer

Finanzen

Mail: a.rainer@variowelt.at
Telefon: +43 (0) 732 / 34 72 66 - 32

Manuela Eder

Fakturierung

Mail: m.eder@variowelt.at
Telefon: +43 (0) 732 / 34 72 66 - 24

Siegmar Ortner

IT Manager

Mail: s.ortner@variowelt.at
Telefon: +43 (0) 732 / 34 72 66 - 72

Hermann Freundlinger

Logistik

Mobil: +43 (0) 664 / 54 11 743